16+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом учителя

Дом учителя

текст
3,4
61 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Аркадьевна – без пяти минут кандидат педагогических наук. Она хорошая и чуткая, умеет со всеми найти общий язык, но в то же время избегает чрезмерного общения. И предложение хорошей подруги посетить санаторий, чтобы укрепить здоровье и сконцентрироваться на работе, она поначалу просто не восприняла всерьез. Студенткой Анна Аркадьевна жила в общежитии, замуж вышла за военного, часто переезжала с ним из одного гарнизона в другой… Словом, коллективное сосуществование – это не для нее.Однако наступает момент, когда женщина решает, что пора наконец что-то менять. Ведь все, что было для нее так важно, осталось в прошлом. Дети подросли, а настоящая жизнь где-то за горизонтом.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу мастера житейской прозы Натальи Нестеровой «Дом учителя» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Входит в серию "Пазлы. Истории Натальи Нестеровой"
Все книги серии

Ожидала большего.Как-то слишком прохладно и скучно.Люблю Нестерову,но с этой книгой не сложилось…Особенно после серии Жребий праведных грешниц,от которой не могла оторваться

Ждала выхода новых книг автора и…разочарована,самое верное слово. Читала и постоянно была одна мысль,что вот-вот сейчас сюжет разовьется и перестанет тянуться,как пережеванная жвачка,но не случилось. Если бы начала знакомство с Нестеровой с этой книги – бросила бы чтение на первых страницах. Автора не узнала,"не пошло" и «не зацепило». Понимаю,теперь, что нужно было прочесть фрагмент,чтобы не тратить не время, не деньги. Кто начинает знакомство с Нестеровой – просто можете пропустить эту книгу (ничего не потеряете),а прочесть старые романы-получите гораздо большее удовольствие.

Не смогла дочитать фрагмент .

Почему-то скучно стало .

Первые книги читала на одном дыхании .

Может быть надо попробовать еще раз почитать … Пока не зашло .

Я была вынуждена прочитать эту книгу для книжного клуба, в котором участвую. Мы выбрали это произведение, основываясь на предыдущем опыте автора, но наши ожидания не оправдались: некоторые бросили чтиво, не дочитав даже фрагмент, другие с трудом продирались сквозь дебри невыносимо нудного стиля.


Начнём с того, что в книге нет никакого конфликта. Это просто история ординарной женщины, живущей в абсолютно ординарных условиях и никоим образом из своей ординарности никак выйти не пытающейся. Да, она едет на курорт, да, с кем-то знакомится, но это знакомство ни во что эмоциональное не перерастает. Да, позже в книге она ходит обедать с женатым мужчиной, но и это ни к чему не приводит. Даже разоблачение в присутствии его жены и своего мужа не несёт достаточного напряжения, из которого могла бы родиться хоть какая-то литература.


Следующий момент – это тошнотворное отсутствие аутентичности в диалогах: что главная героиня, что другие участники за завтраком могут выдавать тирады, уводящие их в осуждение других, воспоминания о прошлом или ненужные детали о чистке картофеля. Ну, вначале я подумала, наверное, это особенность характера героини с её рассудительностью, но когда двадцатисчемтолетний парень или её муж, офицер, рассуждают тем же самым тоном и в том же объёме, то убежденность, что это не полноценный роман, а какой-то недописанный черновик, становится все крепче.


Ну, и если уж говорить об убеждённости, то я абсолютно уверена, что ни один корректор с этой книгой не работал. Извините меня, но -тся и -ться нас учат различать ещё во втором-третьем классе. Проверьте написание не с причастиями и причастными оборотами. Карциноген, а не канцероген! Отсутствие работы корректора маскируется под «авторскую» пунктуацию, то есть её отсутствие. Ну, уважайте читателя: сделайте работу над ошибками.


В общем, не рекомендую.

Повелась на впечатления от прочитанных ранее книг автора. И зря! Не смогла осилить даже трети…Тоска зелёная! Самокопание и разъедающая душу рефлексия с претензией на нечто бОльшее. Одно из двух: либо я не доросла до книги, либо книга обманула мои ожидания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Анна Аркадьевна – без пяти минут кандидат педагогических наук. Она хорошая и чуткая, умеет со всеми найти общий язык, но в то же время избегает чрезмерного общения. И предложение хорошей подруги посетить санаторий, чтобы укрепить здоровье и сконцентрироваться на работе, она поначалу просто не восприняла всерьез. Студенткой Анна Аркадьевна жила в общежитии, замуж вышла за военного, часто переезжала с ним из одного гарнизона в другой… Словом, коллективное сосуществование – это не для нее.

Однако наступает момент, когда женщина решает, что пора наконец что-то менять. Ведь все, что было для нее так важно, осталось в прошлом. Дети подросли, а настоящая жизнь где-то за горизонтом.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу мастера житейской прозы Натальи Нестеровой «Дом учителя» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Как ни горько это признавать, но многие женщины, чьи дети покидают отчий дом, теряют почву под ногами. Куда теперь себя девать? Готовить завтраки, собирать в школу, стирать и чинить рваные джинсы, мазать зеленкой разбитые коленки, проверять уроки и ходить на классные собрания больше не нужно. Ну, а что тогда делать? «Судьба человека есть его характер», – много веков назад утверждал философ Гераклит. И Анна Аркадьевна, главная героиня романа, всю жизнь полагавшаяся только на себя, решила начать новую жизнь. Но это оказалось не так-то просто, как она думала…

Книга Натальи Нестеровой «Дом учителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116950-3, 978-5-17-116951-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip