16+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Другая правда. Том 1

Другая правда. Том 1

текст
4,0
570 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый том очередного романа об Анастасии Каменской «Другая правда» от признанного мастера жанра Александры Марининой.После заслуженного отпуска Анастасия Каменская вновь возвращается на работу в частное агентство «Власта», чему очень рада. Отдохнуть так и не удалось: спустя тридцать лет совместной жизни с Чистяковым в тесной однокомнатной квартирке они наконец решили приобрести жилье побольше, но не до конца разобрались с ремонтом и финансами.Именно поэтому Каменской приходится согласиться на предложение босса, тоже мечтающего об отпуске, подменить его жену – писательницу Татьяну – и провести мастер-класс по уголовному делу для одного клиента – молодого журналиста из Тюмени Петра Кравченко. Тот собирается написать книгу, посвященную старому делу о тройном убийстве, и нуждается в консультации опытного специалиста. Анастасия не уверена в своих силах, но берется за обучение легкомысленного юнца, еще не зная, к чему все это приведет…Читайте детективный роман Александры Марининой «Другая правда. Том 1» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Начиная с «Оборванных нитей» книги Марининой покупаю по инерции, но каждый раз с надеждой, что вернётся интересный сюжет, легкий слог, любимые герои. Но увы! Похоже, надежд нет. Удивительно, как была создана серия о Каменской?!

В новой книге вроде бы присутствует сюжет, но этот менторский тон автора, выскакивающий из каждой строки, эти растянутые на несколько страниц описания уголовного процесса, нудные экскурсы в прошлое… За всем этим не видно героев. Так, короткие мазки из жизни героев и опять уголовный процесс, экскурс в прошлое, снова уголовный процесс и так по кругу.

Эх, постарела уважаемая Марина Анатольевна, постарела и Каменская. Если раньше, чтобы проснуться, Анастасия в душе перемножала трехзначные числа, то сейчас автор ей разрешает запоминать только список покупок. И вместо страниц нормального детективного романа автор начинает «гнать строкаж», как говорилось во времена Достоевского. Целые страницы специального материала, узкопрофессионального – к чему? Чтобы запечатлеть на бумаге свои лекции для специалистов? Наверное, чтобы объем был побольше. Очень скучно. Неинтересно. Да еще и растянуто на два тома. Конечно, ведь в первом томе вообще ничего не происходит, так, завязка… Стыдно так обманывать читателя.

irenedaniloff, читателя не обманешь! Она это, конечно, понимает и обманывает себя любимую, но это тоже не бесконечно…

До чего нудной и противной стала Каменская за эти годы… А ведь еще не старая, 58 лет всего. Откуда столько отчаяния, злости на пустом месте и совершенное отсуствие какого-либо интереса понять, а как же все таки было на самом деле… Наверно и с автором что то похоже случилось. Очень жаль… Освоила около половина первого тома.

Не тратьте ни деньги, ни время и не ведитесь на то. что это роман с Каменской в главной роли. Это невнятное сверхзанудное сочениние, требующее редактруры. Читать это невозможно. Все сырое, ритма нет, характеров нет, зато есть нравоучения «для чайников» от Каменской, продраться сквозь которые не представляется возможным. Эх, а ведь были времена, когда от книг Марининой нельзя было оторваться.

Не понравилось, один сплошной психоанализ, чередующийся с описанием теории уголовного процесса, при этом, согласна с предыдущими отзывами- герои стёрты, их не видно под этими грудами философствования. Книгу пролистывала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый том очередного романа об Анастасии Каменской «Другая правда» от признанного мастера жанра Александры Марининой.

После заслуженного отпуска Анастасия Каменская вновь возвращается на работу в частное агентство «Власта», чему очень рада. Отдохнуть так и не удалось: спустя тридцать лет совместной жизни с Чистяковым в тесной однокомнатной квартирке они наконец решили приобрести жилье побольше, но не до конца разобрались с ремонтом и финансами.

Именно поэтому Каменской приходится согласиться на предложение босса, тоже мечтающего об отпуске, подменить его жену – писательницу Татьяну – и провести мастер-класс по уголовному делу для одного клиента – молодого журналиста из Тюмени Петра Кравченко. Тот собирается написать книгу, посвященную старому делу о тройном убийстве, и нуждается в консультации опытного специалиста. Анастасия не уверена в своих силах, но берется за обучение легкомысленного юнца, еще не зная, к чему все это приведет…

Читайте детективный роман Александры Марининой «Другая правда. Том 1» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

50-й, юбилейный роман Александры Марининой.

Впервые Анастасия Каменская изучает старое уголовное дело по реальному преступлению. Осужденный по нему до сих пор отбывает наказание в исправительном учреждении.

С детства мы привыкли верить, что правда – одна. Она – как белый камешек в куче черного щебня. Достаточно все перебрать, и обязательно ее найдешь – единственную, неоспоримую, безусловную правду… Но так ли это?

Когда-то давно в московской коммуналке совершено жестокое тройное убийство родителей и ребенка. Подозреваемый сам явился с повинной. Его задержали, состоялось следствие и суд.

По прошествии двадцати лет старое уголовное дело попадает в руки легендарного оперативника в отставке Анастасии Каменской и молодого журналиста Петра Кравченко. Парень считает, что осужденного подставили, и стремится вывести следователей на чистую воду. Тут-то и выясняется, что каждый в этой истории движим своей правдой, порождающей, в свою очередь, тысячи видов лжи…

Книга Александры Марининой «Другая правда. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104636-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip