Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 518 страниц

2018 год

12+

Виртуозное лидерство: как создать собственный репертуар лидерских стилей

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Лидерство – это способность влиять на других людей, чтобы заставить их двигаться в определенном направлении. Способов добиться такого влияния множество. Каждому из описанных стилей лидерства присущи свои достоинства и недостатки, и есть определенные обстоятельства и конкретные люди, которым какой-то определенный стиль подходит больше. Чем лучше лидеры понимают, какие стили они предпочитают, и чем легче они переходят от одного стиля лидерства к другому в зависимости от ситуации, тем эффективнее они будут. В этой книге представлены десять пар противоположных стилей лидерства, раскрываются сильные и слабые стороны каждого стиля в паре, что позволяет читателям определить собственные предпочтения.Десять стилей лидерства охватывают весь спектр лидерских ролей: от лидера-наставника (межличностное лидерство) до лидера-организатора (организационное лидерство), лидера-стратега (стратегическое лидерство), лидера – создателя смысла (лидерство и миссия) и лидера – образца для подражания (лидерство и личность).Читателям предлагается составить план развития собственного стиля лидерства, и в этом им поможет интерактивное приложение. Читатели также получают возможность поразмыслить над несколькими предлагаемыми ситуациями, после чего они могут перейти на интерактивный веб-форум, чтобы узнать мнение других людей об этих ситуациях и поучаствовать в дискуссии. «Виртуозное лидерство» – полезный инструмент для деловых людей, студентов факультетов экономики и управления и начинающих лидеров.

Стиль изложения несколько занудный. Но к нему вполне можно «приноровиться».

Ибо в самом контенте много полезного. Причем не абстрактно полезного, а вполне себе «здесь и сейчас».

Так что рекомендую к прочтению. Сначала можно «по диагонали», чтобы выбрать наиболее полезные темы в предлагаемой системе координат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лидерство – это способность влиять на других людей, чтобы заставить их двигаться в определенном направлении. Способов добиться такого влияния множество. Каждому из описанных стилей лидерства присущи свои достоинства и недостатки, и есть определенные обстоятельства и конкретные люди, которым какой-то определенный стиль подходит больше. Чем лучше лидеры понимают, какие стили они предпочитают, и чем легче они переходят от одного стиля лидерства к другому в зависимости от ситуации, тем эффективнее они будут. В этой книге представлены десять пар противоположных стилей лидерства, раскрываются сильные и слабые стороны каждого стиля в паре, что позволяет читателям определить собственные предпочтения.

Десять стилей лидерства охватывают весь спектр лидерских ролей: от лидера-наставника (межличностное лидерство) до лидера-организатора (организационное лидерство), лидера-стратега (стратегическое лидерство), лидера – создателя смысла (лидерство и миссия) и лидера – образца для подражания (лидерство и личность).

Читателям предлагается составить план развития собственного стиля лидерства, и в этом им поможет интерактивное приложение. Читатели также получают возможность поразмыслить над несколькими предлагаемыми ситуациями, после чего они могут перейти на интерактивный веб-форум, чтобы узнать мнение других людей об этих ситуациях и поучаствовать в дискуссии. «Виртуозное лидерство» – полезный инструмент для деловых людей, студентов факультетов экономики и управления и начинающих лидеров.

Книга Рона Мейера, Рональда Майерса «Виртуозное лидерство: как создать собственный репертуар лидерских стилей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
518 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-7749-1380-0
Переводчик:
Ответственный редактор:
А. И. Кочеткова
Правообладатель:
РАНХиГС