18+
текст

Объем 320 страниц

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Апокалипсис Welcome: Страшный Суд 3D

Апокалипсис Welcome: Страшный Суд 3D

текст
4,3
282 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Битва при Армагеддоне – завершена. Легионы демонов – повержены. В разрушенной землетрясениями Москве открылось заседание Страшного Суда: в формате 3D. Перед апостолами – Клеопатра, продюсер «Дом-2», Анна Семенович! Все кончено? Нет. Из закрытой камеры в Раю исчезает Дьявол. Он сбежал или его похитили? Страшный Суд не может пройти без Люцифера. Демон Агарес выпущен из концлагеря в Бутове: к нему приставлен его брат – ангел Аваддон. Их задача – срочно найти Сатану. Однако… Финал взорвет мозг! «Страшный суд 3D» – долгожданное продолжение культового бестселлера. Сюжет основан на запрещенных версиях Евангелия. Еще скандальнее. Еще смешнее. Еще увлекательнее.

Жанры и теги

версия 2.0

Первая книга, действительно, сильнее. Но и эта оставляет приятное впечатление. Мифологическо-религиозная эрудированность Зотова неудивительна, историк все-таки. Чудовища у него правда, больше именно «чудовища», чем «чудо», хотя мне второй вариант ближе к сердцу, правда и особо древних в книге нет, так что забвением обижать героев не будем. А что до ангелов, демонов, богов, то очень даже реалистичненько. Относительно верующих: верующий человек – это трезвомыслящий человек и его не может задеть описание реальности, которое отходит от канонического расклада, он-то верит. Обидеться могут религиозные фанатики, но не думаю, что кто-то из них будет читать эту книгу. Но самое главное, что в книге хорошо показана двойственность любой натуры, хоть ты бог, хоть ты человек. Двойное дно – наш порок и преимущество. И даже пошловатый сарказм на этом фоне смотрится уместно. Мой вердикт: к прочтению рекомендовано.

Отзыв с LiveLib

Да простят меня почитатели высокого литературного слога, не менее высоких классических литературных шедевров, и даже интеллектуальных и псевдоинтеллектуальных романов, но я люблю Зотова:)

Как-то разок Рай уже попытался устроить Апокалипсис. Собственно говоря, даже не сам Страшный суд, а его бета-тестинг ( "Апокалипсис Welcome" ). Но увидев, что каяться никто так и не собирается Бог признал попытку неудачной и отправил программу на переработку.

С тех пор прошло несколько лет, программа дописана и все идет по плану- Москва в пепле и руинах, по улицам льются потоки лавы, вместо Кремля - огненное озеро в котором сгорят все грешники. Вроде бы все ОК. Но в вечном райском бардаке не учли одного ньюанса - совершенно случайно воскресили не только мертвых людей, но и некие всемогущие силы, которые похищают Дьявола и срывают весь сценарий Апокалипсиса. И два брата-акробата - падший ангел Агарес и его праведный братец Аваддон - по приказу Небесной канцелярии начинают поиски пропавшего подсудимого.

Отличный стеб над всем - "Домом-2", Деном Брауном, современными москвичами, продажными журналистами и пиарщиками и прочими персонажами и атрибутами современной жизни.

В книге нет ни малейшей смысловой нагрузки, но тем не менее рекомендуется атеистам, агностикам, а в первую очередь - любителям черного стеба:) t1330.gif t1414.gif

Отзыв с LiveLib

Здравствуйте, дорогие мои атеисты и богохульники! Эта книга для вас!)) Готовьтесь к встрече, вас ждет до жути милый, абсурдный и буффонадный Апокалипсис. Я б не отказался посмотреть, чесслово. По улицам ходят татаро-монголы и тевтонские рыцари. Бутово, не пострадавшее во время Апокалипсисе по причине того, что там и так ужасно. Ангелы, сидящие в социальной сети "Вмолитве". Зотов умеет создавать стебно-бредовые реальности, и читать эту феерию действительно интересно, у меня б фантазии не хватило.

Из минусов. Слишком толсто. Автор самозабвенно троллит попсу, пиарщиков, политиков, писателей, апостолов и вообще все, до чего может додуматься. Но, увы, наука изящного и тонкого поливания соперника дерьмом так, чтобы тот думал, что это елей, обошла книгу стороной. Больше похоже на "Вася Петров - х*й", написанное на двери туалета. Ну сиськи Семенович, ну Цекало с Ургантом, ну Сережа Зверев, которого боятся даже бесы... Бе. Это, знаете ли, серьезная заявка на однодневность.Следующие поколения про "Апокалипсис" уже не вспомнят, хотя бы потому, что не вспомнят уже про Мартиросяна и Таню Буланову.

Из плюсов. Автор таки читал Библию. Это видно =)

интересно

Это вторая книга из серии «Конец света». По моему мнению она хуже предыдущей, но все равно довольно увлекательно. Мне у Зотова нравится его довольно глубокие познания в сфере религия – мифология. Вот и в этой книги появляются в качестве героев боги, настолько древние, что современные люди даже не слышали о них. Это интересно, и познавательно. В общем, такой религиозно – исторический аспект является несомненным плюсом книги. Явный же минус – это ирония над героями современности. Читается довольно пошло. Я понимаю, что это сделано для продаж книг, но на мой взгляд, автор уже себя изжил, просто вытягивает крохи, которые не выдерживают никакой критики. Опять же не рекомендую читать книгу людям религиозным. Это может оскорбить их чувства. В целом, книга довольно неплоха, и с людям определенным процентом здравого смысла ее стоит прочитать.

Отзыв с LiveLib

Вы не поверите - но я реву. Я очень-очень чувствительная...

Эта книга, кончено, на порядок слабее первой части - и Анатолем Франсом больше не пахнет. Уже не гениальное Произведение, а просто забавная вещица, не без изъянов. Но герои полюбились - это во-первых; а во-вторых - тут на фоне всех перегибов остались такие потрясающие моменты, что от них хочется визжать от восторга. И во время чтения глаза горят и улыбка не сходит с лица.

Палка перегнута с некоторыми отдельными личностями современности - это да. И на фоне этого чудесная пародия на современный мир скатилась до уровня Камеди Клаба - но качественного. И не без Санта-Барборы)) Но я тут читала чужие отзывы - кто-то возмущался что такими темпами и до третьей части недалеко. А я вам вот что скажу - буду рада. И вообще Zoтов рискует встать в ряды моих любимых авторов, хотя это будет забавное соседство. Прямо как на скамье Страшного Суда.

...но ох, от этого финала все еще глаза щиплет...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Битва при Армагеддоне – завершена.

Легионы демонов – повержены.

В разрушенной землетрясениями Москве открылось заседание Страшного Суда: в формате 3D. Перед апостолами – Клеопатра, продюсер «Дом-2», Анна Семенович!

Все кончено? Нет.

Из закрытой камеры в Раю исчезает Дьявол. Он сбежал или его похитили? Страшный Суд не может пройти без Люцифера. Демон Агарес выпущен из концлагеря в Бутове: к нему приставлен его брат – ангел Аваддон. Их задача – срочно найти Сатану. Однако…

Финал взорвет мозг!

«Страшный суд 3D» – долгожданное продолжение культового бестселлера. Сюжет основан на запрещенных версиях Евангелия. Еще скандальнее. Еще смешнее. Еще увлекательнее.

Книга Zотова «Апокалипсис Welcome: Страшный Суд 3D» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-066402-3, 978-5-271-27485-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip