12+
текст

Объем 357 страниц

2018 год

12+

По мостовой моей души

текст
4,3
15 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Маяковский идет – и по новым кварталам Москвы, и по старому Парижу, по всей нашей планете идет с „заготовками“ – не новых рифм, а новых дум и чувств…» – писал Илья Эренбург. За свою жизнь Владимир Маяковский проехал сто пятьдесят тысяч километров, девять раз выезжал за рубеж. Побывал в Польше, Чехословакии, Германии, Франции, Испании, Кубе, Мексике, США. И каждый раз он привозил из своих путешествий новые стихи, очерки, рисунки. Оттуда же летели то радостные, то тревожные письма поэта Лиле Брик – ей первой спешил он рассказать о пребывании за границей. Знакомство с культурой других стран, общение с коренными жителями и эмигрантами, богатые впечатления от увиденного стали основой его прозы, написанной в том же маршевом, барабанном ритме, который так хорошо знаком по его стихам и который ярко выделяет голос Маяковского среди всех остальных голосов.

Маяковский. Сколько всего можно сказать об одном из самых одарённых и лучших поэтов Серебряного века российской литературы. Данная книга в себе собирает очерки, письма и стихи Маяковского, читая которые вы познакомитесь с автором лучше, откроются новые его стороны. Обязательно к прочтению людям, которым интересно не только стихи поэта, но и его жизнь.

Маяковский, как по мне, уникальный случай. И текстом и жизнью тоже, назовём это так. Люблю его поэзию. Книга о жизни, о творчестве, о души. Сильная и ещё сильнее с каждой страницей.

Отзыв с LiveLib

«И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа.»

Владимир Маяковский (19 июля 1893 г. – 14 апреля 1930 г.), знаменитый поэт «серебряного века». Его стихотворения до сих пор читают и исполняют известные певцы, например, Сплин.

Книга «По мостовой моей души» – это сборник очерков, стихов и писем. Читая это издание, вы познакомитесь с Маяковским, прочувствуете его, поймете.

Думаю, что это великий дар, слово переводить в текст, чтобы тебя не только слышали, но и читали, помнили через поколения. Маяковский, как и Блок, Ахматова, и многие другие смогли перенести свои мысли до нынешнего читателя. И в этом их победа и их дар нам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маяковский идет – и по новым кварталам Москвы, и по старому Парижу, по всей нашей планете идет с „заготовками“ – не новых рифм, а новых дум и чувств…» – писал Илья Эренбург. За свою жизнь Владимир Маяковский проехал сто пятьдесят тысяч километров, девять раз выезжал за рубеж. Побывал в Польше, Чехословакии, Германии, Франции, Испании, Кубе, Мексике, США. И каждый раз он привозил из своих путешествий новые стихи, очерки, рисунки. Оттуда же летели то радостные, то тревожные письма поэта Лиле Брик – ей первой спешил он рассказать о пребывании за границей.

Знакомство с культурой других стран, общение с коренными жителями и эмигрантами, богатые впечатления от увиденного стали основой его прозы, написанной в том же маршевом, барабанном ритме, который так хорошо знаком по его стихам и который ярко выделяет голос Маяковского среди всех остальных голосов.

Книга Владимира Маяковского «По мостовой моей души» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
357 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-110347-7
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip