16+
текст

Объем 480 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Мертвый ноль

Мертвый ноль

текст
4,5
1548 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами седьмая книга из серии «Сновидения Ехо» о приключениях сэра Макса и его друзей. В этот раз главному герою предстоит принять участие в очередном невероятном событии.Ожидается приезд шиншийского халифа со свитой. Один из друзей сэра Макса, гениальный архитектор Малдо Йоз, получает от правителя заказ на строительство необычного дворца. Малдо решает сделать первые несколько этажей невидимыми – так здание визуально станет парить в воздухе. Но воплотить гениальную задумку в жизнь не так-то просто…А еще вдруг выясняется, что в свите халифа будет двести тридцать семь принцесс! Кофа считает, что это чрезмерно много: «Когда речь идет о шиншийских принцессах, это очень плохое число. Хорошее число в данном случае может быть только одно – ноль! В идеале, такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда». И тут-то сэр Макс вспоминает о некоем математическом понятии – «мертвом ноле» или символе небытия. А что будет, если уничтожить все мертвые ноли во Вселенной? Чтобы узнать это, скачайте или читайте онлайн книгу Макса Фрая «Мертвый ноль» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Жду с нетерпением новинку!

Миры Макса это целая жизнь, читаю и переситываю много лет, каждый раз находя для себя Ответы Кто в теме – поймет, о чем я..

А город называется Ехо, называть по-другому – кощунство!)

Давным давно , книжная ярмарка на ВДНХ , лето . Хожу между стендами издательств , как настоящий книжный гурман , пробую разные книги на взгляд, на запах, на впечатление от отрывка откуда-нибудь из середины . И вдруг- ЧУДО ! Неизвестный , мне тогда, автор Макс Фрай «Чужак» . Один абзац , и я понял . ВОТ ОНО . Именно та книга за которой я приехал . Кроме «Чужака» там было еще 6 или 7 книг. Купил все . Читал и наслаждался сюжетом, прекрасным слогом, заражался жизнерадостностью и "пофигизмом " сэра Макса ,влюбился в Леди Сотофу ,в каждом городе, где приходилось побывать искал черты Эхо. Выход каждой новой истории для меня – Событие. Спасибо автору за праздник .

Завела себе такую практику: каждое утро перед выходом из дома обязательно читаю пару абзацев (выбираю произвольно из Гнезд Химер) – и по тому, что попадется – гадаю, какой будет день.


попробуйте, это работает


Жду выхода новой книги

К сожалению, с каждой новой книжкой разочаровываешься всё больше. Каждый раз хочется того самого чувства двадцатиледней давности от прочтения Чужака или Гнёзд Химер, но глупо требовать от автора возвращения детства. Но независимо от личных чувств, последние несколько книжек ощущается выхолощенность серии.


Сэр Макс стал настолько имбовой фигурой, решающей любую мировую проблему щелчком пальцев на тёмной стороне, что найти ему достойного противника попросту стало невозможно. Потому рецепт последней книги (а скорее, даже всех последних книг) – 80% пустых диалогов, 5% интриги, 5% очевидного разрешения этой интриги без каких бы то ни было сложностей, 10% ностальгии.


Всё равно куплю и прочитаю следующую книжку, но очень жаль, что автор не смог остановиться вовремя.

Yevhen Maksymovych я тебя понимаю, но её мужа с того света не вернёшь. И как раньше уже не будет

Фрая люблю, но эта книга вызвала смешанные эмоции. Сюжет слабенький, много пустоты – Макс пропускал все интересные события, никуда не ходил и все решалось как то само собой, много пустых разговоров ни о чем, без смысла(( как будто автору лень было сочинять события (например приём великого иноземного гостя) – Макс туда не пошёл, и можно не описывать, посидел газету почитал и все норм. И так все события. Где то что то, а я ходу такой весь рассеянный чёт болтаю и не пойму что происходит. Как они победили тьму в финальной битве – вообще две бессмысленные строчки.. в общем скорее не понравилось чем да. Надеюсь это просто неудачный вариант. Буду ждать следующих…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами седьмая книга из серии «Сновидения Ехо» о приключениях сэра Макса и его друзей. В этот раз главному герою предстоит принять участие в очередном невероятном событии.

Ожидается приезд шиншийского халифа со свитой. Один из друзей сэра Макса, гениальный архитектор Малдо Йоз, получает от правителя заказ на строительство необычного дворца. Малдо решает сделать первые несколько этажей невидимыми – так здание визуально станет парить в воздухе. Но воплотить гениальную задумку в жизнь не так-то просто…

А еще вдруг выясняется, что в свите халифа будет двести тридцать семь принцесс! Кофа считает, что это чрезмерно много: «Когда речь идет о шиншийских принцессах, это очень плохое число. Хорошее число в данном случае может быть только одно – ноль! В идеале, такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда». И тут-то сэр Макс вспоминает о некоем математическом понятии – «мертвом ноле» или символе небытия. А что будет, если уничтожить все мертвые ноли во Вселенной? Чтобы узнать это, скачайте или читайте онлайн книгу Макса Фрая «Мертвый ноль» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Мертвый ноль – это такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда. Квинтэссенция небытия.

Эта книга была написана для того, чтобы уменьшить количество мертвых нулей во Вселенной. Ну и по ходу дела мы, как это обычно случается, несколько увлеклись, погорячились, можно сказать, перестарались. Поэтому мертвых нулей во Вселенной не осталось совсем. Но вряд ли о них кто-то заплачет. Не надо нам здесь этого вашего глупого небытия.

Книга Макса Фрая «Мертвый ноль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108973-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip