16+
текст

Объем 342 страницы

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым

Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым

текст
4,4
446 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воспитание ребенка – это в первую очередь развитие его мозга, в том числе во внутриутробном периоде. Исследователь мозга Джон Медина объясняет, что и как следует делать родителям до и после рождения малыша, чтобы вырастить умного, целеустремленного, счастливого, этически состоятельного человека. Рекомендации и советы автора основаны на последних достижениях нейрофизиологии и нейропсихологии, но звучат понятно и интересно даже для людей, далеких от науки.Эта книга будет полезна родителям детей от 0 до 5 лет и всем, кто когда-либо планирует рождение ребенка.Из этой книги вы узнаете:почему будущим мамам желательно чаще делать педикюр;почему по время беременности не обязательно слушать классику;почему ребенок не наследует все способности и особенности родителей;почему полезные для мозга игрушки нередко бывают бесполезны;почему в определенном возрасте для мозга так опасен телевизор.

Много полезной информации.

Но я бы не посоветовала читать это беременным.

Так как в самой книге описано,что беременным важно воздерживаться от стресса.

А описание разных патологий и «плохих» случаев вряд ли этому поспособствует.


Эту книгу полезно будет прочитать будущему отцу, отфильтровав основную полезную информацию для своей супруги.


Много интересных исследований и забавных историй. Однако некоторые главы создают угнетающее ощущение после, так как описывают больше задачи, а на решения уделяется куда меньший объем. В связи с этим мозг больше пропитывается негативным видением.


По поводу главы посвященной первому времени после родов: тоже противоречивые чувства. Я практически полностью просмотрела её по диагонали. Так как автор пишет, как это трудно и ужасно. Что вообще не соотносится с моим личным опытом. Мне постоянно хотелось переписать главу в стиле,что делать, чтобы получилось хорошо и приятно ( не как у автора ).


С научной точки зрения книга хороша. С точки зрения передачи позитивного опыта – не очень.


Просто и понятно описываются процессы происходящие время роста и развития ребенка.


А в общем книга интересна и полезна. Хорошо её читать с внутренним «спам-фильтром».

Очень жаль, что книга так быстро закончилась! Все книги про воспитание и детей, которые были мной прочитаны, делятся на две категории – достойные и бессмысленно потраченное время. Вот например книга про французских детей, которые не плюются едой – это бессмысленно потраченное время. А эта книга достойнейшая! Рекомендую читать и беременным и мамам. Много информации, которая подтверждена исследованиями. То есть, это не просто мысли автора, а информация, которая имеет под собой подкрепление. Действительно очень интересно читать. Последняя глава очень душевная. Заключительное слово автора даже заставило слегка прослезиться. Вообще после прочтения складывается впечатление какой-то близости с автором, как будто мы с ним сидели за чашкой чая и болтали про развитие мозга)) в общем, очень советую эту книгу, уверяю, что вы не сможете оторваться!

Много воды и информации о других исследованиях и очень мало по сути, как и на каких этапах развивается мозг и что делать родителям. На эту тему есть другие более интересные и полезные книги.

Будучи по образованию биологом и психологом одновременно, восхитилась этой книгой) Очень толково, хорошим доступным языком, увлекательно – местами сложно было оторваться, и с большим сердцем. Нашла массу интересного и для себя, и для своих занятий. Теперь озадачена, как уговорить почитать эту книгу свою вечно занятую дочь))

На мой взгляд книга довольна пустая, не понравился стиль изложения, много отступлений. Например, мне совсем необязательно знать о том, что автор восхищается бегом антилопы гну, эти данные скорее рассеивают внимание. Я специально сидела и конспектировала полезные мысли, получилось очень мало по сравнению с объемом прочитанного. Хоть какая-то польза конечно есть, но я надеялась на более обширные и интересные данные от человека, который 20 лет занимается генетикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воспитание ребенка – это в первую очередь развитие его мозга, в том числе во внутриутробном периоде. Исследователь мозга Джон Медина объясняет, что и как следует делать родителям до и после рождения малыша, чтобы вырастить умного, целеустремленного, счастливого, этически состоятельного человека. Рекомендации и советы автора основаны на последних достижениях нейрофизиологии и нейропсихологии, но звучат понятно и интересно даже для людей, далеких от науки.

Эта книга будет полезна родителям детей от 0 до 5 лет и всем, кто когда-либо планирует рождение ребенка.

Из этой книги вы узнаете:

  • почему будущим мамам желательно чаще делать педикюр;
  • почему по время беременности не обязательно слушать классику;
  • почему ребенок не наследует все способности и особенности родителей;
  • почему полезные для мозга игрушки нередко бывают бесполезны;
  • почему в определенном возрасте для мозга так опасен телевизор.

Книга Джона Медины «Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2018
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
342 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-63074-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip