16+
текст

Объем 530 страниц

2017 год

16+

Под знаком императорского дома

текст
1,9
3 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сложно отрицать притягательность власти. В обозримой вселенной вот уже двести лет правит молодая империя. Ее власть практически безгранична. Всесильный самодержец рачительно собирает под знаком императорского дома самых верных и преданных подданных. И горе тому, кто встанет у них на пути. Наследственный знак принесших личную присягу его императорскому величеству несет в себе не только богатство и славу – тобой легко могут пожертвовать, как пешкой на шахматной доске, невзирая на талант и заслуги. Но если ты отчаянно молод и смел, а в руках оказалась пресловутая формула власти, то перед тобой встает непростой выбор: бросить вызов сильным мира сего и начать штурм Олимпа или просто попытаться выжить и забыть пьянящее чувство свободы.

Первая книга в серии "Под знаком императорского дома"
Все книги серии

Добротный космический боевик, без претензий на нечто эпическое. Здесь нет даже намёка на романтику, нет дурацких философствований. Зато есть море оружия, тактических схем его применения, даже физика соблюдается, что вообще невероятно для современной фантастики. Космические бои реалистичны, а образ жизни военных – правдив и лишён налёта розовых соплей.

Из недостатков, иногда вместо боёв автор приводит аналитические отчёты о них. Первый раз я несколько опешил, увидев подобный подход, но потом втянулся. Понимаешь, что всё это к месту, хотя и непривычно. Также из минусов слишком откровенные «рояли в кустах», вернее, в космосе.

Так и не понял, почему капитан некоего корабля набросился на конвой принцессы, а после передал свои силы главному герою. Многие персонажи вообще живут, чтобы стать «донорами» тех или иных способностей и ресурсов для главного героя – это порой напрягает.

Да и герой не блещет целостностью личности, сочувствовать ему откровенно не за что. В целом, он такой же «рвач», как и окружающие его военные и гражданские, без идей и без чего-то светлого, что невольно ожидаешь в главном герое. Но, повторюсь, именно как боевик книга достойная.

С трудом пытаюсь дочитать. Вроде все и логично, но постоянные зигзаги сюжета без внятного обоснования мешают. Что не так с планетой Ворон, что за бред там происходит вообще не понятно.


Калибры плазменных орудий в мм (305мм и т.д.), бои в космосе на пистолетной дистанции при космических скоростях (он был в 900м) и прочий бред.


Но с другой сторны и язык хороший… Странное ощущение. Обычно я такой жанр читаю за вечер, эту конкретную мучаю уже неделю.

Сюжет достаточно банален, но затягивает. Легкий налёт эротики, но без перебора. Рекомендую к прочтению всем любителям боевой фантастики!

Книга интересная ,читается хорошо,наверное автор продолжить и будет вторая книга, интересно как будет развываться дальнейший сюжет и что будет с ГГ.

Весьма захватывающий боевик, разбавленные немногочисленными эротическими сценами. Вялая концовка, как мне показалось, да и не все тайны раскрыты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложно отрицать притягательность власти. В обозримой вселенной вот уже двести лет правит молодая империя. Ее власть практически безгранична. Всесильный самодержец рачительно собирает под знаком императорского дома самых верных и преданных подданных. И горе тому, кто встанет у них на пути.

Наследственный знак принесших личную присягу его императорскому величеству несет в себе не только богатство и славу – тобой легко могут пожертвовать, как пешкой на шахматной доске, невзирая на талант и заслуги.

Но если ты отчаянно молод и смел, а в руках оказалась пресловутая формула власти, то перед тобой встает непростой выбор: бросить вызов сильным мира сего и начать штурм Олимпа или просто попытаться выжить и забыть пьянящее чувство свободы.

Книга Алексея Агеева «Под знаком императорского дома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982462-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip