16+
текст

Объем 455 страниц

2000 год

16+

Основные направления современной психотерапии

текст
4,3
4 оценки
424 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Цель данного учебного пособия – дать читателю содержательное представление о современных психотерапевтических методах, путях овладения профессией психотерапевта и стандартах качества психотерапевтической помощи, а также очертить границы профессиональной практики. Рассматриваются такие подходы, как психоанализ и психоаналитическая терапия, аналитическая психология Юнга, нейролингвистическое программирование, человекоцентрированный подход, системная семейная психотерапия, когнитивно-бихевиоральная психотерапия, психодрама и гештальт-терапия, а также освещаются этические основы психотерапии и изучение ее проблем за рубежом.

Пожалуй, одна из лучших

Пожалуй, одна из лучших книг, рассказывающая про различные направлении в психотерапии. Не смотря на 2000 год издания, все написанное, остается актуальным. Помогает разобраться в различных подходах и школах, показывая историю и основные методы работы. Подойдет как ознакомительный материал для тех, кто пока не может понять, какой из подходов ему наиболее близок, а так же для студентов.

Прекрасная книга для преподавателей и студентов. Ясное, системное изложение, без излишних усложнений (как в некоторых учебниках), но и без упрощений. Пользуюсь в работе много лет. Особенно хорошо, на мой взгляд, написаны разделы по НЛП (больше нигде не встречала такого ясного и полного описания, хотя литературы много) и когнитивной терапии.

Отзыв с LiveLib

Книга очень полезна для студентов-психологов, интересующихся психотерапией. На факультете психологии МГУ много времени посвящается изучению классики психологии и психотерапии (что понятно и правильно) и совсем не упоминается современное применение этих знаний в нашей реалии. Основные направления психотерапии изложены нашими известными психотерапевтами с их комментариями и добавлениям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель данного учебного пособия – дать читателю содержательное представление о современных психотерапевтических методах, путях овладения профессией психотерапевта и стандартах качества психотерапевтической помощи, а также очертить границы профессиональной практики.

Рассматриваются такие подходы, как психоанализ и психоаналитическая терапия, аналитическая психология Юнга, нейролингвистическое программирование, человекоцентрированный подход, системная семейная психотерапия, когнитивно-бихевиоральная психотерапия, психодрама и гештальт-терапия, а также освещаются этические основы психотерапии и изучение ее проблем за рубежом.

Книга Коллектива авторов «Основные направления современной психотерапии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2009
Последнее обновление:
2000
Объем:
455 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
5-89353-030-6
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают