6+
текст

Объем 135 страниц

1968 год

6+

Другие версии

1 книга
Шляпа волшебника

Шляпа волшебника

текст
4,6
2628 оценок
Нет в продаже

О книге

Финская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которых полюбили во всем мире. Не отказывайте себе и своим детям в удовольствии – загляните в гостеприимный Муми-дол! Долина муми-троллей – такое место, где может случиться все, что угодно. И вот однажды Муми-тролль и его друзья нашли на вершине горы неведомо откуда взявшийся там черный цилиндр. Каково же было их удивление, когда оказалось, что шляпа эта – волшебная. И надо сказать, ее проказы-превращения успели натворить немало дел, прежде чем объявился настоящий хозяин шляпы – одинокий Волшебник…

Добрая книга нашего детства. Еще родители читали ее мне перед сном. Теперь моя очередь читать вслух эти волшебные сказки моим детям. Те же картинки, те же истории, снова ощущения детства.

Какое это Чудо, что через 35 лет книга читается все так же на одном дыхании. Только видишь уже нас взрослых везде, с неумолимой житейской мудростью. Очень люблю читать о муми на ночь. Уходишь в мир грез :-)

отличная книга!

Эта книга научит вашего ребенка фантазировать, быть добрым и щедрым. книга достойна того,чтоб быть на полке вашего ребенка,чтобы перед сном почитать перед сном.

Мне ужасно понравилась эта книга,очень советую. Там есть и трогательные моменты и страшные,но в целом книга хорошая.

Вам может быть страшно и интересно,но закончится всё хорошо

Обожаю муми троллей!! С радостью жду того момента, когда смогу читать ее малышу!! Из детства помню те волшебные ощущения после прочтения этих книг!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которых полюбили во всем мире. Не отказывайте себе и своим детям в удовольствии – загляните в гостеприимный Муми-дол!

Долина муми-троллей – такое место, где может случиться все, что угодно. И вот однажды Муми-тролль и его друзья нашли на вершине горы неведомо откуда взявшийся там черный цилиндр. Каково же было их удивление, когда оказалось, что шляпа эта – волшебная. И надо сказать, ее проказы-превращения успели натворить немало дел, прежде чем объявился настоящий хозяин шляпы – одинокий Волшебник…

Книга Туве Янссон «Шляпа волшебника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1968
Объем:
135 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-12073-0
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip